网站首页 | 资讯中心 | 德育工作 | 教育教学 | 后勤管理 | 学校管理 | 成长记录 | 电子书库 | 禁毒展览馆 | 365bet足球 | 365bet解除限制 | 365bet 888 | 心理健康 | 小目标简介 |
365bet解除限制
当前位置:首页/德育工作/少先队/
热门文章
龙岩师范附属小学分校2015年……[刘建村]
小学生应急避险知识及常识[刘建村]
体育节照片(二)[周东莹]
2010年龙岩师范附小艺术节—……[熊晓辉]
2010~2011学年推荐“六……[张香]
挥洒激情 赛出梦想—龙岩师范附……[王满清]
龙岩师范附属小学2015年消防……[陈杨亮]
2011_2012学年上期闭学……[王满清]
体育节照片[周东莹]
红领巾播音稿件[张香]
2012年福建省少先队辅导员网……[张香]
2008~2009学年全家福[刘文东]
龙岩师范附属小学简介[王满清]
红领巾心向党(第十六周国旗下讲……[王满清]
龙岩师范附属小学作息时间表(夏……[刘建村]
一年级上学期   一年级下学期   二年级上学期   二年级下学期   三年级上学期   三年级下学期   
四年级上学期   四年级下学期   五年级上学期   五年级下学期   六年级上学期   六年级下学期   
2010~2011学年推荐“六一”表彰名单
【作者】张香【日期】2011-5-5【阅读】9062
摘要:经民主推荐,校务会研究决定,学校推荐“六一”各类表彰名单公布如下:

                                  

龙岩师范附属小学20102011学年推荐“六一”各类表彰名单汇总

先进班集体 

省级优秀大队  龙岩师范附属小学大队

省级优秀中队  五(2)中队(辅导员:傅纪轩)

区级先进班级 (总校)二(4)班(班主任:范雪华)  三(6)班(班主任:王才招)

   四(6)班(班主任:林 惠)

                          (分校)六(2)班(班主任:钟 英)

校级先进班级 (总校)一(2)班(班主任:赵 彦)    一(4)班 (班主任:严晓莉)

 二(5)班(班主任:张翠昭)   三(3)班 (班主任:华秀秀)

 四(4)班(班主任:陈滢芳)   五(3)班 (班主任:谢秀芝)

 六(5)班(班主任:廖琴娇)

                          (分校)一(4)班(班主任:陈丽芬)

先进个人

     省级优秀少先队辅导员  

     省级优秀少先队志愿辅导员   晓(法制副校长助理)

优秀少先队员

     省级:五(2)中队 廖梦洁   四(7)中队  陈赫扬

     校级:                   (总校)

     一(1)中队 刘思喆、李胤祺、林乐雯、郑睿晗、简智宁

           一(2)中队 张炜龙、陈靖予、杨邺恺、卢槟晖、黄力诚

           一(3)中队 苏小函、丘雨薇、饶珈瑜、严淏楠、李晟榕

           一(4)中队 郑宇邦、江菲菲、罗梓灏、缪舒羽、陈艺方

           一(5)中队 曾佳璐、杜雨歆、林心苗、张黎颖、赖晓蕾

           一(6)中队 俞可轩、兰佳睿、詹志鹏、饶子锐、邱雨桐

           一(7)中队 刘琳畅、郭沁曦、翁家怡、张瑞雅、池海昕

           二(1)中队 林霈航、李米朵、张一帆、林俊毅、陈秋君

           二(2)中队 罗予辰、 锐、陈 乐、 黄根雯、林一能

           二(3)中队 谢允嵘、郭子璐、沈惠洁、李昕彤、黄林哲

           二(4)中队 廖正宏、林宇豪、石小姗、陈旭辉、涂建晖

           二(5)中队 廖岩闽、洪敦锴、邱璐萍、邹康妮、陈欣元

           二(6)中队 郭梓涵、谢迪飞、陈菲彦、黄炜春、胡文豪

           二(7)中队 陈司扬、相文楚、林佳慧、林真如、曾高鑫

           三(1)中队 吴奕程、童科敬、邱日宏、翁睿琳、宋婉琳

           三(2)中队 刘书齐、林逸凡、陈舒雯、唐烨铠、陈子昂

           三(3)中队 蔡雨珂、赖志彦、曾懿汇、黄旭哲、苏娅菲

           三(4)中队 林影姗、邱奕娴、廖文靖、郭书苗、傅诗雅

           三(5)中队 蓝艺琳、熊炜桐、廖伟明、戴梓城、魏玉瑶

           三(6)中队 张景桢、廖思恒、张新盈、吴晟超、陈

           四(1)中队 付一飞、李涵清、安雨欣、张思扬、赖志康

           四(2)中队 叶浩洋、魏颖臻、兰筱慧、肖博昊、李

           四(3)中队 陈思晗、陈晗思、李嘉鑫、陈昱鑫、杜

           四(4)中队 悦、 黄亦萩、苏 璇、 黄亦超、李晓霞

           四(5)中队 瑜、 林宇凌、修丹阳、李丽娟、赖雅慧

           四(6)中队 陈梦珂、杨慧玲、戴卓林、詹骏宇、苏

           四(7)中队 郑纪悦、詹越棋、邱昊菲、郭至睿

           五(1)中队 曾雨欣、俞文静、邱 林、 陈艺文、邱泓滢

           五(2)中队 廖霖川、钟鼎锋、胡昕晨、刘博文

           五(3)中队 兰可晴、熊龙清、林嘉琪、黄诗田、温慧瑛

           五(4)中队 江凯奇、陈铭沁、谢 姗、 詹贝妮、兰天杨

           五(5)中队 江晟华、俞涵严、邱元宏、兰舒琳、黄

           五(6)中队 凌、 陈泓颖、陆曼妮、陈兰心、张

           六(5)中队 卿、 怡、 陆金晶、罗国清、吕永涛

           六(6)中队 菲、 吴载清、林婧琪、陈祯烨、上官文英

(分校)

           一(1)中队 赖雨欣、谢宛伶、阙婷薇、陈雨璇、罗宇非

           一(2)中队 连玉琳、连炜乐、倪静雯、黄舒琳、章乔顺

           一(3)中队 曹舒岚、张嘉会、连佳婧、郑可薇、李智翔

           一(4)中队 邓文霞、徐亦佳、王昱杰、彭政哲、谢珺颖

           六(1)中队 娴、 陈智奇、王燕群、余舒薇、黄

           六(2)中队 刘佳汝、竭梦玲、章鑫源、叶 茜、 王艺娴

           六(3)中队 黄璟轩、陈思远、邱夏铧、陈安婕、龙歆娴

           六(4)中队 戴宇梁、温志楠、陈 昕、 邓泽顺、连菲菲

三好学生:

区级:(总校) 一(1)班 吴雨铉  一(3)班 饶语宸  一(5)班 卢麒鸽

                              一(6)班 廖金妍  一(7)班 林恺月

                              二(1)班 邱晟榕  二(2)班 张子涵  二(4)班 邱钰姗

  二(6)班 罗玉淇  二(7)班 张书遥

  三(2)班 林夏薇  三(3)班 苏威澎  三(4)班 林舒洋

  三(6)班 黄媛婷

                             四(2)班 张芮明  四(3)班 王宇航  四(4)班 汤艺蕾

                             四(6)班 林舒恒  四(7)班 陈哲元

                            五(1)班 麻昀东  五(2)班 刘欣怡  五(4)班 胡烨艳

                            五(5)班 陈炜奇

                            六(5)班 张子婕  六(6)班 廖欣梅

           (分校)一(1)班 范炜铖  一(2)班 许誉炜  一(3)班 熊文涛

               一(4)班 张杰灵

               六(1)班 王雯钰  六(3)班    六(4)班 连晨雯

校级:                    (总校)

一(1)班 谢岱霖、童庆铖、李必扬、刘诗鸿

            一(2)班 柯祉如、张舒茗、饶梓新、陈奕凯、黄悦雯

           一(3)班 林昕烨、郭超钦、苏欣钰、陈赟镱

            一(4)班 林金金、麻若怡、郑坷超、张羽平、王诗雨

           一(5)班 邓睿昭、钟亦秋、章耘榕、黄雨曦

           一(6)班 廖歆琳、林映稀、陈思佳、钟文君

           一(7)班 刘子扬、张昕楠、张琪雅、杨懿歆

           二(1)班 江昕怡、陈芊榛、陈礼欣、童

           二(2)班 程、 曾杉茹、邱佳欢、陈睿周

           二(3)班 罗宇帆、陈宇柔、张宸杰、钟楚宁、王江世翰

           二(4)班 周轩磊、林 扬、 林小桓、卢昱华

           二(5)班 婕、 曾潮屹、张娅娴、张书怡、陈姝羽

           二(6)班 陈姝涵、李钰佳、朱佳妮、钟

           二(7)班 陈雨伽、俞为凇、 郭伊琳、李建彬

三(1)班 钟艾茜、戴子纯、戴安林、江盛杰、卢汉榛

三(2)班 周彦彤、黄欣怡、徐冬锐、张芊钰、

三(3)班 刘灏琳、邱烨滢、黎远玥、陈枫懿

三(4)班 开、 章俊琳、邱诗瑾、钟志楠

三(5)班 苏晓雯、卢艺林、陈泽廷、张翠芸、赖以晴

三(6)班 董怡涵、邱毅涵、黄健萍、王淑平

四(1)班 林晓帆、刘文菲、戴佳琪、张岩烽、张

四(2)班 吴起扬、陈咏媛、林心彤、卢依可

四(3)班 陈亦智、张伊凡、胡 靖、

四(4)班 郭煜旻、林颖洁、林力涵、林心昀

四(5)班 罗峪霖、孙荐恺、黄雨橙、吴梦欣、张灵菡

四(6)班 蒋诗雨、陈煜健、王佳欣、郑悦灵

四(7)班 胡艺萱、张灵菲、马致远、赖

五(1)班 沈烨龄、袁康哲、卢东浪、陈安祺、

五(2)班 温顺清、崔睿哲、蔡明焱、游

五(3)班 赖晶蓉、简诗琳、李心玥、王语澜、谢蔚鑫

五(4)班 陈欣然、卢艺捷、邱晓钰、林新钰

五(5)班 曾鸣玥、陈佳颖、李 歆、 卢凌煜

五(6)班 董舒涵、詹莎莎、谢玮娜、谢 晨、

六(5)班 涂华东、曾 辉、 童月鹏、钟

六(6)班 陈均妮、王 靖、 蔡昕彤、邱佳成

(分校)

一(1)班 廖丽萍、叶 彤、 涂伟睿、潘颢云

一(2)班 洪琪晴、倪晨锐、林元琨、温潇然

一(3)班 王钰暄、傅雨纯、涂高源、林海晨

一(4)班 施琬馨、沈 卓、 林佳雯、黄一丹

六(1)班 郑钦云、阙钰歆、李佳怡、葛

六(2)班 瑜、 钟馨怡、卢辰宁、梁家诚、陈

六(3)班 赖智斌、熊 铠、 唐宇杰、张昊葳

六(4)班 邱自越、陈祺栋、卢 臻、 邱裕霖

优秀学生干部

区级:(总校)三(1)班 翁可游   四(1)班 陈逸雪   四(5)班邱骋康

                            五(3)班 马诗淇   五(6)班 吴天添  

                            六(5)班 张婉铭  

            (分校)六(1)班 钟舒婕   六(2)班 张晓青

校级:                              总校)

     一(1)班 唐小琴、吴芷娴、赖沁凌      一(2)班 邱虹颖、叶 靓、

     一(3)班 灏、 谢雨轩、严         一(4)班 池丹婷、陈琦钰、刘欣莹

     一(5)班 李文泰、卓依莹、李诗涵      一(6)班 林子恒、王振雄、游丹阳

     一(7)班 卢雯华、黄 橙、 邱梦雪

     二(1)班 邱烁云、王思奕、周庚衔      二(2)班 陈儒昊、谢骊安、陈奕诚

     二(3)班 陈钰佳、林芷萱、邓佳怡      二(4)班 陈薇薇、赖博文、罗

     二(5)班 蔡昀芮、陈仪萱、刘清晶      二(6)班 莹、 瑶、 张艺泽

     二(7)班 林晨昕、李安谐、陈诗颖

     三(1)班 林亦璇、郭雨菲                      三(2)班 赖思含、谢乐桐、张燕彬

     三(3)班 江欣宸、张欣怡、赖辛诺      三(4)班 林梦怡、杨思琪、邱宇翔

     三(5)班 李洵乙、谢颜潞、姜         三(6)班 阙焱兴、陈伊雯、姜诗雨

     四(1)班 韵、 林佳莹                      四(2)班 陈宇韬、林颖慧、孙诗芸

     四(3)班 阙嘉毅、廖浩晟、卢明敏      四(4)班 劢、 张卿雅、陈嘉悦

     四(5)班 童彦澎、李俊泓                      四(6)班 张宇恒、张椿琪、谢洁苗

     四(7)班 谢凌赫、徐筱欣、张

     五(1)班 陈书航、林俊涵、赖敏燕      五(2)班 詹毅佳、邓 琳、 赖力伟

     五(3)班 邱欣妍、陈丽婷、                  五(4)班 林诗如、张 羽、 姜卓灵

     五(5)班 邱雨佳、陈泳伶、陈钰烨      五(6)班 虹、 林正涵

     六(5)班 钟美诗、江                         六(6)班 张海枚、黄文君、何志国

(分校)

     一(1)班 高熠爰、苏 恬、 王宇祥      一(2)班 江俐瑶、胡玮袆、孔令昱

     一(3)班 邓晨凯、许俊荣、巫承泽      一(4)班 张静璇、陈宇勋、潘文昊

     六(1)班 张成鑫、黄曼琳                      六(2)班 林嘉悦、邹静敏

     六(3)班 曾昕恬、章 昱、        六(4)班 陈舒琪、李司媛、赖建君

©365bet足球_365bet解除限制_365bet 888
http://www.lysffx.com
邮编:364000 电话:(0597)2320393
备案序号:闽ICP备06016971号